• Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen

Fachbereich 2

Geschäftsstelle Gemeinderat, Bürgerbüro, Grundbuch- und Standesamt, Ordnungsverwaltung, Gemeindevollzugsdienst, KiTa-Angelegenheiten, Jugendpflege

Rathaus Kenzingen
Hauptstraße 15
79341 Kenzingen
Telefon: 07644 900-110
Telefax: 07644 900-160
  • Montag
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Dienstag
  • 07:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Mittwoch
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Donnerstag
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 19:00 Uhr
  • Freitag
  • 08:30 - 12:00 Uhr       

Öffnungszeiten Bürgerbüro

  • Montag
  • 08:30 - 16:00 Uhr
  • Dienstag
  • 07:30 - 16:00 Uhr
  • Mittwoch
  • 08:30 - 16:00 Uhr
  • Donnerstag
  • 08:30 - 19:00 Uhr
  • Freitag
  • 08:30 - 16:00 Uhr
  • Samstag
  • 10:00 - 12:00 Uhr

 


Stefan Benker

Leitung Fachbereich 2/Produkte und Dienstleistungen

Zimmer: 115
Telefon: 07644 900-110
Telefax: 07644 900-160
benker@kenzingen.de


Alexandra Braun

Alexandra Braun

Zentrale Dienste, KiTa Angelegenheiten, Stadtarchiv

Zimmer: 114
Telefon: 07644 900-111
Telefax: 07644 900-160
braun@kenzingen.de


Holger Meier

Holger Meier

Stellvertretender Amtsleiter, Ordnungsverwaltung

Zimmer: 9
Telefon: 07644 900-133
Telefax: 07644 900-160
holger.meier@kenzingen.de


kein Bild

Thomas Hosp

Gemeindevollzugsdienst

Zimmer: 116
Telefon: 07644 900-133
Telefax: 07644 900-160
hosp@kenzingen.de


Christoph Meybrunn

Christoph Meybrunn

Jugendpflege und Schulsozialarbeit

Zimmer: Jugendbüro Nebengebäude
Telefon: 07644 900-208 oder 0160 97 802 119
Telefax: 07644 900-160
meybrunn@kenzingen.de


Renate Günter-Bächle

Flüchtlingsangelegenheiten

Zimmer: 116
Telefon: 07644 900-134
Telefax: 07644 900-160
guenter-baechle@kenzingen.de


Hildegard Bucher

Hildegard Bucher

Standesamt, Grundbucheinsichtsstelle, Ratschreiberin, Bestattungswesen

Zimmer: 111
Telefon: 07644 900-140
Telefax: 07644 900-160
bucher@kenzingen.de


kein Bild

Nicole Sedler

Bürgerbüro,Tourismus, Märkte, Stadtfest, Renten und Soziales

Zimmer: 9
Telefon: 07644 900-199
Telefax: 07644 900-160
sedler@kenzingen.de


kein Bild

Maike Hämmerle

Bürgerbüro, Gewerbeangelegenheiten, Fundbüro

Zimmer: 9
Telefon: 07644 900-114
Telefax: 07644 900-160
haemmerle@kenzingen.de


Tanja Brand

Tanja Brand

Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt

Zimmer: 9
Telefon: 07644 900-131
Telefax: 07644 900-160
brand@kenzingen.de


Ursula Götz

Ursula Götz

Ortsverwaltungen Bombach und Nordweil

Zimmer: 9
Telefon: 07644 254 (OV Bombach) oder 1311 (OV Nordweil)
Telefax: 07644 900-160
goetz@kenzingen.de


kein Bild

Maike Hämmerle

Ortsverwaltung Hecklingen

Telefon: 07644 269
Telefax: 07644 900-160
ov-hecklingen@kenzingen.de


Werner Henninger

Werner Henninger

Geschäftsführer Wasserverband Alte Elz

Zimmer: 116
Telefon: 07644 900-134
Telefax: 07644 900-160
wasserverband@kenzingen.de


Ruth Winterle

Ruth Winterle

Sekretariat des Bürgermeisters

Zimmer: 113
Telefon: 07644 900-101
Telefax: 07644 900-160
winterle@kenzingen.de

Seitenanfang Seite drucken Impressum Datenschutzerklärung Kontakt Stichwortsuche