• Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen

Fachbereich 3

Bauverwaltung, Stadtplanung, Hoch- und Tiefbau, Abwasserbeseitigung, Wasserwerk, Betriebshof, Liegenschaftsverwaltungen, Hallenvermietungen

Rathaus Kenzingen
Hauptstraße 15
79341 Kenzingen
Telefon: 07644 900-150
Telefax: 07644 900-155
  • Montag
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Dienstag
  • 07:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Mittwoch
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Donnerstag
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 19:00 Uhr
  • Freitag
  • 08:30 - 12:00 Uhr

Bauamtsleiter Wolfram Müller

Wolfram Müller

Leitung Fachbereich 3/Bauen und Planen

Zimmer: 205
Telefon: 07644 900-154
Telefax: 07644 900-155
mueller@kenzingen.de


Veronika Ehret

Veronika Ehret

Sachbearbeitung und Koordination

Zimmer: 206
Telefon: 07644 900-150
Telefax: 07644 900-155
bauverwaltung@kenzingen.de


Gehlen

Christoph Gehlen

Hochbau

Zimmer: 203
Telefon: 07644 900-153
Telefax: 07644 900-155
gehlen@kenzingen.de


kein Bild

Dominik Hug

Tiefbau

Zimmer: 208
Telefon: 07644 900-152
Telefax: 07644 900-155
hug@kenzingen.de


Priscilla Calandra Checco

Priscilla Hauser

Gebäudeverwaltung

Zimmer: 202
Telefon: 07644 900-151
Telefax: 07644 900-155
calandra@kenzingen.de


kein Foto

Thomas Furtwängler

Hausmeister

Zimmer: 16
Telefon: 07644 900-151
Telefax: 07644 900-155
hausmeister.rathaus@t-online.de


Betriebshofleiter Thomas Meier

Thomas Meier

Leiter Betriebshof

Telefon: 07644 914 110
Telefax: 07644 900-155
betriebshof.kenzingen@t-online.de


Thomas Pfeifer

Thomas Pfeifer

Stellvertretender Betriebshofleiter

Telefon: 07644 914 110
Telefax: 07644 900-155
betriebshof.kenzingen@t-online.de


Horst Baier

Horst Baier

Leiter Kläranlage

Telefon: 07644 1039
Telefax: 07644 900-155
klaeranlage-kenzingen@t-online.de


Wolfgang Levis

Wolfgang Levis

Leiter Eigenbetrieb Wasserversorgung

Telefon: 07644 9269110
Telefax: 07644 900-155
wasserwerk.kenzingen@t-online.de

Seitenanfang Seite drucken Impressum Datenschutzerklärung Kontakt Stichwortsuche