• Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen
  • Leben in Kenzingen

Fachbereich 1

Finanzwesen, Steuern und Abgaben, Orga und Personal, Stadtkasse, Grundstücksverwaltung, Beiträge, Bauplätze, EDV Administration, Forstwirtschaft

Rathaus Kenzingen
Hauptstraße 15
79341 Kenzingen
Telefon: 07644 900-121
Telefax: 07644 900-160
  • Montag
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Dienstag
  • 07:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Mittwoch
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
  • Donnerstag
  • 08:30 - 12:00 | 14:00 - 19:00 Uhr
  • Freitag
  • 08:30 - 12:00 Uhr

Markus Bührer

Markus Bührer

Leitung Fachbereich 1/Finanzen und Organisation

Zimmer: 015
Telefon: 07644 900-120
Telefax: 07644 900-160
buehrer@kenzingen.de


Annette Shkodra

Annette Shkodra

Grundstücksverwaltung, Bauplätze, Beiträge, Stellvertretende Fachbereichsleitung

Zimmer: 17
Telefon: 07644 900-122
Telefax: 07644 900-160
shkodra@kenzingen.de


kein Bild

Luzia Dilli

Kassenverwalterin

Zimmer: 11
Telefon: 07644 900-125
Telefax: 07644 900-160
dilli@kenzingen.de


Stefan Reiner

Stefan Reiner

Stellvertretender Kassenverwalter

Zimmer: 11
Telefon: 07644 900-126
Telefax: 07644 900-160
stefan.reiner@kenzingen.de


Beate Hensle

Beate Hensle

Verpachtung städtischer Grundstücke, Kleingärten

Zimmer: 16
Telefon: 07644 900-121
Telefax: 07644 900-160
hensle@kenzingen.de


Johannes Kaesler

Johannes Kaesler

Forstrevierleiter

Zimmer: 16
Telefon: 07644 900-121
Telefax: 07644 900-160
kaesler@kenzingen.de


Wolfgang Schnaiter

Wolfgang Schnaiter

Zentrale Anweisstelle

Zimmer: 19
Telefon: 07644 900-130
Telefax: 07644 900-160
schnaiter@kenzingen.de


Claudia Baumgarten

Claudia Baumgarten

Steuern und Abgaben

Zimmer: 18
Telefon: 07644 900-123
Telefax: 07644 900-160
baumgarten@kenzingen.de


Irene Uwira

Irene Uwira

Steuern und Abgaben

Zimmer: 18
Telefon: 07644 900-223
Telefax: 07644 900-160
uwira@kenzingen.de


Kein Bild

Ute Kreutz

Orga und Personal

Zimmer: 117
Telefon: 07644 900-112
Telefax: 07644 900-160
kreutz@kenzingen.de


Barbara Schlenker

Barbara Schlenker

Personalangelegenheiten, Bezügeabrechnung

Zimmer: 117
Telefon: 07644 900-212
Telefax: 07644 900-160
schlenker@kenzingen.de


kein Bild

Dina Korzilius

EDV

Zimmer: 211
Telefon: 07644 900-124
Telefax: 07644 900-160

Seitenanfang Seite drucken Impressum Datenschutzerklärung Kontakt Stichwortsuche