• [key] + 1: Bedienhilfe
  • [key] + 2: direkt zur Suche
  • [key] + 3: direkt zum Menü
  • [key] + 4: direkt zum Inhalt
  • [key] + 5: Seitenanfang
  • [key] + 6: Kontaktinformationen
  • [key] + 7: Kontaktformular
  • [key] + 8: Startseite

[key] steht für die Tastenkombination, welche Sie drücken müssen, um auf die accesskeys Ihres Browsers zugriff zu erhalten.

Windows:
Chrome, Safari, IE: [alt] , Firefox: [alt][shift]

MacOS:
Chrome, Firefox, Safari: [ctrl][alt]

Zwischen den Links können Sie mit der Tab -Taste wechseln.

Karteireiter, Tabmenüs und Galerien in der Randspalte wechseln Sie mit den Pfeil -Tasten.

Einen Link aufrufen können Sie über die Enter/Return -Taste.

Denn Zoomfaktor der Seite können Sie über Strg +/- einstellen.

Item 1 of 5

Ausschüsse

Verwaltungs- und Finanzausschuss (VFA)

Robert Arnitz
Matthias Guderjan (Vorsitzender)
Robert Arnitz (Ordentliches Mitglied)
Georg Stefan Beck (Ordentliches Mitglied)
Manfred Gerhardt (Ordentliches Mitglied)
Bruno Jägle (Ordentliches Mitglied)
Benjamin Kleinstück (Ordentliches Mitglied)
Norman Schuster (Ordentliches Mitglied)
Dirk Schwier (Ordentliches Mitglied)
Rolf Steinle (Ordentliches Mitglied)
Bernhard Striegel (Ordentliches Mitglied)
Ralf Dieter Stumpf (Ordentliches Mitglied)

Technischer Ausschuss (TA)

Matthias Guderjan (Vorsitzender)
Eberhard Dr. Aldinger (Ordentliches Mitglied)
Andrea Bold (Orderntliches Mitglied)
Franz Ehrhardt (Ordentliches Mitglied)
Franz Pfeffer (Ordentliches Mitglied)
Achim Rehm (Ordentliches Mitglied)
Norman Schuster (Ordentliches Mitglied)
Dirk Schwier (Ordentliches Mitglied)
Bernhard Striegel (Ordentliches Mitglied)
Armin Weiland (Ordentliches Mitglied)
Karl Weiß (Ordentliches Mitglied)

Ausschuss für Soziales, Jugend, Kultur und Sport

Matthias Guderjan (Vorsitzender)
Eberhard Dr. Aldinger (Ordentliches Mitglied)
Georg Stefan Beck (Ordentliches Mitglied)
Manfred Gerhardt (Ordentliches Mitglied)
Jürgen Dr. Hoffmann (Ordentliches Mitglied)
Bruno Jägle (Ordentliches Mitglied)
Benjamin Kleinstück (Ordentliches Mitglied)
Madeleine Oelze (Ordentliches Mitglied)

Verwaltungsrat Baugesellschaft Kenzingen mbh

Matthias Guderjan
Markus Bührer (Geschäftsführer)
Wolfgang Nopper (Geschäftsführer)
Eberhard Dr. Aldinger (Ordentliches Mitglied)
Benjamin Kleinstück (Ordentliches Mitglied)
Michael Meier (Ordentliches Mitglied)
Johanna Metzler (Ordentliches Mitglied)
Joachim Pies (Ordentliches Mitglied)
Samuel Schemel (Ordentliches Mitglied)
Norman Schuster (Ordentliches Mitglied)
Dirk Schwier (Ordentliches Mitglied)
Karl Weiß (Ordentliches Mitglied)

Zweckverband Hochwasserschutz Bleichbach

Matthias Guderjan
Thomas Gedemer (Vorsitzender)
Georg Stefan Beck (Ordentliches Mitglied)
Bruno Jägle (Ordentliches Mitglied)
Franz Pfeffer (Ordentliches Mitglied)

Zweckverband Volkshochschule Nördlicher Breisgau

Matthias Guderjan
Stephan Hertweck (Ordentliches Mitglied)

Verwaltungsrat der Oberrheinischen Narrenschau

Matthias Guderjan
Eberhard Dr. Aldinger (Ordentliches Mitglied)
Georg Stefan Beck (Ordentliches Mitglied)

Heimausschuss des Altenpflegeheims der Arbeiterwohlfahrt

Matthias Guderjan
Eberhard Dr. Aldinger (Ordentliches Mitglied)
Franz Pfeffer (Ordentliches Mitglied)

Verbandsversammlung des GVV Kenzingen-Herbolzheim

Matthias Guderjan (Vorsitzender)
Thomas Gedemer (1. stellvertretender Vorsitzender)
Jürgen Dr. Louis (2. stellvertretender Vorsitzender)
Michael Baumann (3. stellvertretender Vorsitzender)
Stefan Benker (Geschäftsführer)
Markus Bührer (Verbandsrechner)
Eberhard Dr. Aldinger (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Andrea Bold (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Mario Brand (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Manfred Gerhardt (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Jürgen Dr. Hoffmann (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Franz Ehrhardt (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Dirk Schwier (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Bernhard Striegel (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Ralf Dieter Stumpf (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Armin Weiland (Ordentliches Mitglied für die Stadt Kenzingen)
Martin Bergmann (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Dieter Böcherer (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Bernd Bühler (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Doris Daute (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Cornelia Held (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Thomas Hofstetter (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Herbert Oesterle (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Dennis Özkan (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Clemens Schätzle (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Patrik Vetter (Ordentliches Mitglied für die Stadt Herbolzheim)
Stefan Ams (Ordentliches Mitglied für die Gemeinde Rheinhausen)
Norbert Isele (Ordentliches Mitglied für die Gemeinde Rheinhausen)
Bernd Maurer (Ordentliches Mitglied für die Gemeinde Rheinhausen)
Dr. Thomas Tröger-Chojnacki (Ordentliches Mitglied für die Gemeinde Rheinhausen)
Ingolf Hetze (Ordentliches Mitglied für die Gemeinde Weisweil)
Jochen Raith (Ordentliches Mitglied für die Gemeinde Weisweil)

Umlegungsausschuss

Eberhard Dr. Aldinger (Ordentliches Mitglied)
Andrea Bold (Ordentliches Mitglied)
Franz Ehrhardt (Ordentliches Mitglied)
Achim Rehm (Ordentliches Mitglied)
Norman Schuster (Ordentliches Mitglied)
Rolf Steinle (Ordentliches Mitglied)
Karl Weiß (Ordentliches Mitglied)